CONTATO
PRÉ-INSCRIÇÃO
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
CALENDÁRIO
Usuário:
| Senha:
MÓDULOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTAS OFICIAIS
PARTICIPANTES
CONSULTAR PARTICIPANTES
PARTICIPANTES SUSPENSOS
CAMPOS
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
TRIBUNAL DISCIPLINAR ESPECIAL
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
23/02
- Congresso Técnico das categorias Mista Sub-11, Mista Sub-13 e Masc. Sub-15: dia 24/02/2024, às 09:00hs, no auditório da SMEL (4º andar). |
01/02
- Copa Centenário 2024: Regulamento publicado! Acesse a aba "REGRAS" para consultá-lo. |
15/01
- Copa Centenário 2024: todos os jogadores e membros de comissão técnica foram desvinculados de suas equipes e poderão ser aproveitados por quaisquer delas na respectiva categoria. |
12/01
- A aba "PARTICIPANTES" possibilita consultar o código de inscrição e as informações técnicas de um participante, bem como eventuais suspensões pendentes. |
19/09
- Contato WhatsApp: (31)98873-2073 | E-mail: copacentenario@pbh.gov.br
HALL DA FAMA
Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!
OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
LAVÍNIA EDUARDA FERREIRA DE ALMEIDA
22
VICTOR KAUA MUNIZ DOS SANTOS
16
FLAVIO JOSE DE ANDRADE
14
PAMELA CRISTINA PEREIRA FERREIRA
14
LARISSA MIRELLA SANTOS JERONIMO
13
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
PROINTER F. C. - FEMININO
2
ARARIBÁ E. C. - JUVENIL
2
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-17
2
PITANGUI E. C. - MASTER 40
2
S. E. NOVO AARÃO REIS
2
OS MAIS
VITORIOSOS
VITÓRIAS
PROINTER F. C. - FEMININO
12
A. A. POPULAR
11
ARARIBÁ E. C. - JUVENIL
11
FERRARA F. C.
11
SÃO BERNARDO E. C.
10
MAIORES
PONTUADORES
PONTOS
A. E. MHM
21
FERRARA F. C.
21
VILA REAL F. C.
20
ITAMARENSE F. C.
19
RADIANTE F. C.
19
* Pontos em fase classificatória
EQUIPES
GOLEADORAS
GOLS
PROINTER F. C. - FEMININO
56
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-17
56
A. E. MARQUENSE - FEMININO
46
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-20
43
ITAMARENSE F. C. - B - SUB-13
40
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS
JOGOS
A. E. SAUDADE
16
SÃO BERNARDO E. C.
15
MONTE AZUL E. C.
15
VILA REAL F. C.
15
RADIANTE F. C.
15
Conheça as equipes campeãs!
FEMININO SUB-20 - 2023
IMPERIAL SOCCER ACADEMY - FEM/SUB-20
Campeão
A. E. TRANSFORMAÇÃO - FEM/SUB-20
Vice-Campeão
PROINTER F. C. - A - FEM/SUB-20
Terceiro Colocado
E. C. SANTA MARIA - FEM/SUB-20
Quarto Colocado
MÁSTER 50 - 2023
A. A. TUPINENSE - MASTER 50
Campeão
ROCINHA F. C. - MASTER - 50
Vice-Campeão
A. A. CACHOEIRINHA - MASTER 50
Terceiro Colocado
LETICIA F. C. - MASTER 50
Quarto Colocado
MÓDULO A - 2023
CAMPO VERDE F. C.
Campeão
A. E. SAUDADE
Vice-Campeão
SÃO BERNARDO E. C.
Terceiro Colocado
A. E. JUSG
Quarto Colocado
MÓDULO B - 2023
NAJA F. C.
Campeão
NUHAC
Vice-Campeão
FERRARA F. C.
Terceiro Colocado
INTERLAGOS E. C.
Quarto Colocado
MÓDULO C - 2023
C. D. GRENAL
Campeão
U. E. SANTA RITA
Vice-Campeão
A. F. LIVERPOOL
Terceiro Colocado
REAL PENAROL F. C.
Quarto Colocado
FEMININO ADULTO - 2023
PROINTER F. C. - FEMININO
Campeão
A. E. MARQUENSE - FEMININO
Vice-Campeão
E. C. SANTA MARIA - FEMININO
Terceiro Colocado
A. E. TRANSFORMAÇÃO - FEMININO
Quarto Colocado
MÁSTER 40 - 2023
PITANGUI E. C. - MASTER 40
Campeão
INTERLAGOS E. C. - MASTER 40
Vice-Campeão
S. E. DANÚBIO - MASTER 40
Terceiro Colocado
A. E. UNIDOS MORRO DAS PEDRAS - MASTER 40
Quarto Colocado
JUVENIL - 2023
ARARIBÁ E. C. - JUVENIL
Campeão
A. E. TRANSFORMAÇÃO - JUVENIL
Vice-Campeão
A. VENTOSA F. C. - JUVENIL
Terceiro Colocado
PITANGUI E. C. - JUVENIL
Quarto Colocado
FEMININO SUB-17 - 2023
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-17
Campeão
IMPERIAL SOCCER ACADEMY - FEM/SUB-17
Vice-Campeão
PROINTER F. C. - FEM/SUB-17
Terceiro Colocado
INFANTIL - SUB 13 - 2023
COMUNIDADE E. C. - SUB-13
Campeão
ATALANTA F. C. - SUB-13
Vice-Campeão
ARARIBÁ E. C. - SUB-13
Terceiro Colocado
ITAMARENSE F. C. - B - SUB-13
Quarto Colocado
INFANTIL - SUB 15 - 2023
ITAMARENSE F. C. - B - SUB-15
Campeão
A. E. TRANSFORMAÇÃO - SUB-15
Vice-Campeão
U. E. SANTA RITA - SUB-15
Terceiro Colocado
SANTA CRUZ F. C. - SUB-15
Quarto Colocado
MÓDULO A - 2022
S. E. NOVO AARÃO REIS
Campeão
MONTE AZUL E. C.
Vice-Campeão
ITAMARENSE F. C.
Terceiro Colocado
COMUNIDADE E. C.
Quarto Colocado
MÓDULO B - 2022
A. R. ITATIAIA SANTA TEREZINHA
Campeão
LEBLON E. C.
Vice-Campeão
AVANTE TUCUMAN F. C.
Terceiro Colocado
PARAÍSO E. C.
Quarto Colocado
MÓDULO C - 2022
A. A. POPULAR
Campeão
BONFINENSE E. C.
Vice-Campeão
FERRARA F. C.
Terceiro Colocado
A. D. SANTA ROSA
Quarto Colocado
MÁSTER 40 - 2022
PITANGUI E. C. - MASTER 40
Campeão
SAGA E. C. - MASTER 40
Vice-Campeão
S. E. DANÚBIO - MASTER 40
Terceiro Colocado
A. A. CACHOEIRINHA - MASTER 40
Quarto Colocado
MÁSTER 50 - 2022
LETICIA F. C. - MASTER 50
Campeão
CEU AZUL F. C. - MASTER 50
Vice-Campeão
A. A. AGUIA NEGRA - MASTER 50
Terceiro Colocado
A. RIO PETRÓPOLIS F. C. - MASTER 50
Quarto Colocado
FEMININO ADULTO - 2022
PROINTER F. C. - FEMININO
Campeão
E. C. SIDERÚRGICA - FEMININO
Vice-Campeão
A. E. MARQUENSE - FEMININO
Terceiro Colocado
AMÉRICO F. C. - FEMININO
Quarto Colocado
JUVENIL - 2022
ARARIBÁ E. C. - JUVENIL
Campeão
E. C. COLO COLO - JUVENIL
Vice-Campeão
A. A. SANTA LÚCIA - JUVENIL
Terceiro Colocado
PITANGUI E. C. - JUVENIL
Quarto Colocado
FEMININO SUB-17 - 2022
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-17
Campeão
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - B - FEM/SUB-17
Vice-Campeão
IMPERIAL SOCCER ACADEMY - FEM/SUB-17
Terceiro Colocado
INFANTIL - SUB 13 - 2022
ITAMARENSE F. C. - B - SUB-13
Campeão
U. E. SANTA RITA - SUB-13
Vice-Campeão
COMUNIDADE E. C. - SUB-13
Terceiro Colocado
A. A. GDI - SUB-13
Quarto Colocado
INFANTIL - SUB 15 - 2022
E. C. COLO COLO - SUB-15
Campeão
A. E. TUPINAMBÁS - SUB-15
Vice-Campeão
A. A. TUPINENSE - SUB-15
Terceiro Colocado
ITAMARENSE F. C. - B - SUB-15
Quarto Colocado
FEMININO SUB-20 - 2022
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-20
Campeão
PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - B - FEM/SUB-20
Vice-Campeão
PROINTER F. C. - A - FEM/SUB-20
Terceiro Colocado
A. E. MARQUENSE - FEM/SUB-20
Quarto Colocado
MÓDULO A - 2019
RADIANTE F. C.
Campeão
ICA F. C.
Vice-Campeão
UNIDOS F. C. DA LESTE
Terceiro Colocado
SÃO LUIZ F. C.
Quarto Colocado
MÓDULO B - 2019
AMÉRICO F. C.
Campeão
SÃO BERNARDO E. C.
Vice-Campeão
COMUNIDADE E. C.
Terceiro Colocado
A. E. SAUDADE
Quarto Colocado
MÓDULO C - 2019
VILA REAL F. C.
Campeão
JARDINOPOLIS F. C.
Vice-Campeão
A. E. PAULO VI
Terceiro Colocado
A. E. FLOR DE MINAS
Quarto Colocado
MASTER 2019
A. A. CACHOEIRINHA - MASTER 50
Campeão
A. A. AGUIA NEGRA - MASTER 40
Vice-Campeão
S. R. CASTANHEIRA - MASTER 40
Terceiro Colocado
RIO VERDE F. C. - MASTER 50
Quarto Colocado
FEMININO - 2019
MANCHESTER F. C. - FEMININO
Campeão
A. A. BAHIA - FEMININO
Vice-Campeão
PROINTER F. C. - FEMININO
Terceiro Colocado
INFANTIL - 2019
ITAMARENSE F. C. - SUB-13
Campeão
A. A. SANTA LÚCIA - SUB-13
Vice-Campeão
IAP PHOENIX - SUB-13
Terceiro Colocado
JUVENIL - 2019
SÃO BERNARDO E.C. - JUVENIL
Campeão
CAMPO VERDE F. C. - JUVENIL
Vice-Campeão
SÃO LUIZ F. C. - JUVENIL
Terceiro Colocado
SAGA E. C. - JUVENIL
Quarto Colocado
MÓDULO B - 2018
RADIANTE F. C.
Campeão
RIVER F. C.
Vice-Campeão
BOTAFOGO VENDA NOVA E. C.
Terceiro Colocado
MÓDULO C - 2018
TAQUARINENSE F. C.
Campeão
RACING E. C.
Vice-Campeão
AMÉRICO F. C.
Terceiro Colocado
MÓDULO A - 2018
S. E. NOVO AARÃO REIS
Campeão
ICA F. C.
Vice-Campeão
A. R. ITATIAIA SANTA TEREZINHA
Terceiro Colocado
UNIDOS F. C. DA LESTE
Quarto Colocado
JUVENIL - 2018
ITAMARENSE F. C. - JUVENIL
Campeão
CAMPO VERDE F. C. - JUVENIL
Vice-Campeão
ROMA E. C.
Terceiro Colocado
INFANTIL - 2018
SÃO BERNARDO E. C. - INFANTIL
Campeão
A. E. TUPINAMBÁS - SUB-13
Vice-Campeão
A. A. SANTA LÚCIA - SUB-13
Terceiro Colocado
ITAMARENSE F. C. - SUB-13
Quarto Colocado
Copyright© 2024 COPA CENTENARIO.