CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    JOGOS DO DIA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
 
  21/10 - CANCELAMENTO OFICIAL DA COPA CENTENÁRIO 2020: Conforme Portaria SMEL Nº 029/2020, publicada em 21 de outubro de 2020, fica cancelado o evento Copa Centenário de Futebol Amador Wadson Lima, edição 2020.  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
FLAVIO JOSE DE ANDRADE 11
LUIZ AUGUSTO FURTADO SANTOS 7
RODRIGO MACHADO FERREIRA 6
LUCAS MOTA RODRIGUES 6
MARCELO ATANASIO CORREA MIRANDA 5
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
RADIANTE F. C. 2
MANCHESTER F. C. - FEMININO 1
TAQUARINENSE F. C. 1
ITAMARENSE F. C. - INFANTIL 1
AMÉRICO F. C. 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
A. A. AGUIA NEGRA - MASTER 5
ICA F. C. 5
SÃO BERNARDO E. C. 5
JARDINOPOLIS F. C. 5
A. E. PAULO VI 4
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
COMUNIDADE E. C. 6
JARDINOPOLIS F. C. 6
S. O. FERROVIÁRIO 6
MONTE VERDE F. C. 6
A. E. MHM 6
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
A. A. AGUIA NEGRA - MASTER 21
ICA F. C. 17
A. E. FLOR DE MINAS 16
SÃO BERNARDO E. C. 15
A. E. PAULO VI 15
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
AMÉRICO F. C. 6
SÃO BERNARDO E. C. 6
VILA REAL F. C. 6
JARDINOPOLIS F. C. 6
A. A. CACHOEIRINHA - MASTER 6




Conheça as equipes campeãs!
 
MÓDULO A - 2019
RADIANTE F. C. Campeão
ICA F. C. Vice-Campeão
UNIDOS F. C. DA LESTE Terceiro Colocado
SÃO LUIZ F. C. Quarto Colocado
 
MÓDULO B - 2019
AMÉRICO F. C. Campeão
SÃO BERNARDO E. C. Vice-Campeão
COMUNIDADE E. C. Terceiro Colocado
A. E. SAUDADE Quarto Colocado
 
MÓDULO C - 2019
VILA REAL F. C. Campeão
JARDINOPOLIS F. C. Vice-Campeão
A. E. PAULO VI Terceiro Colocado
A. E. FLOR DE MINAS Quarto Colocado
 
MASTER 2019
A. A. CACHOEIRINHA - MASTER Campeão
A. A. AGUIA NEGRA - MASTER Vice-Campeão
S. R. CASTANHEIRA - MASTER Terceiro Colocado
RIO VERDE F. C. - MASTER Quarto Colocado
 
FEMININO - 2019
MANCHESTER F. C. - FEMININO Campeão
A. A. BAHIA - FEMININO Vice-Campeão
PROINTER F. C. - FEMININO Terceiro Colocado
 
INFANTIL - 2019
ITAMARENSE F. C. - INFANTIL Campeão
A. A. SANTA LUCIA - INFANTIL Vice-Campeão
IAP PHOENIX - INFANTIL Terceiro Colocado
 
JUVENIL - 2019
SÃO BERNARDO E.C. - JUVENIL Campeão
CAMPO VERDE F. C. - JUVENIL Vice-Campeão
SÃO LUIZ F. C. - JUVENIL Terceiro Colocado
SAGA E. C. - JUVENIL Quarto Colocado
 
MÓDULO B - 2018
RADIANTE F. C. Campeão
RIVER F. C. Vice-Campeão
BOTAFOGO VENDA NOVA E. C. Terceiro Colocado
 
MÓDULO C - 2018
TAQUARINENSE F. C. Campeão
RACING E. C. Vice-Campeão
AMÉRICO F. C. Terceiro Colocado
 
MÓDULO A - 2018
S. E. NOVO AARÃO REIS Campeão
ICA F. C. Vice-Campeão
A. R. ITATIAIA SANTA TEREZINHA Terceiro Colocado
UNIDOS F. C. DA LESTE Quarto Colocado
 
JUVENIL - 2018
ITAMARENSE F. C. - JUVENIL Campeão
CAMPO VERDE F. C. - JUVENIL Vice-Campeão
ROMA E. C. Terceiro Colocado
 
INFANTIL - 2018
SÃO BERNARDO E. C. - INFANTIL Campeão
A. E. TUPINAMBAS - INFANTIL Vice-Campeão
A. A. SANTA LUCIA - INFANTIL Terceiro Colocado
ITAMARENSE F. C. - INFANTIL Quarto Colocado




Copyright© 2021 COPA CENTENARIO.