CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    JOGOS DO DIA    CALENDÁRIO
Usuário:    |  Senha:  
 
 
 
  23/02 - Congresso Técnico das categorias Mista Sub-11, Mista Sub-13 e Masc. Sub-15: dia 24/02/2024, às 09:00hs, no auditório da SMEL (4º andar).      |      01/02 - Copa Centenário 2024: Regulamento publicado! Acesse a aba "REGRAS" para consultá-lo.      |      15/01 - Copa Centenário 2024: todos os jogadores e membros de comissão técnica foram desvinculados de suas equipes e poderão ser aproveitados por quaisquer delas na respectiva categoria.      |      12/01 - A aba "PARTICIPANTES" possibilita consultar o código de inscrição e as informações técnicas de um participante, bem como eventuais suspensões pendentes.      |      19/09 - Contato WhatsApp: (31)98873-2073 | E-mail: copacentenario@pbh.gov.br  
RANKING


Filtro por ano:

TOP 100 GERAL
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS   
1   PROINTER F. C. - FEMININO 270 Extrato do Ranking
2   S. E. NOVO AARÃO REIS 230 Extrato do Ranking
3   ARARIBÁ E. C. - JUVENIL 210 Extrato do Ranking
4   PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-17 200 Extrato do Ranking
5   COMUNIDADE E. C. - SUB-13 200 Extrato do Ranking
6   PITANGUI E. C. - MASTER 40 200 Extrato do Ranking
7   A. A. CACHOEIRINHA - MASTER 50 200 Extrato do Ranking
8   RADIANTE F. C. 190 Extrato do Ranking
9   A. A. SANTA LÚCIA - SUB-13 174 Extrato do Ranking
10   ICA F. C. 168 Extrato do Ranking
11   IMPERIAL SOCCER ACADEMY - FEM/SUB-17 164 Extrato do Ranking
12   A. E. MARQUENSE - FEMININO 164 Extrato do Ranking
13   PROINTER F. C. - A - FEM/SUB-20 160 Extrato do Ranking
14   S. E. DANÚBIO - MASTER 40 160 Extrato do Ranking
15   CAMPO VERDE F. C. - JUVENIL 148 Extrato do Ranking
16   SÃO BERNARDO E. C. 142 Extrato do Ranking
17   ITAMARENSE F. C. - JUVENIL 140 Extrato do Ranking
18   A. R. ITATIAIA SANTA TEREZINHA 140 Extrato do Ranking
19   CAMPO VERDE F. C. 140 Extrato do Ranking
20   MONTE AZUL E. C. 134 Extrato do Ranking
21   ITAMARENSE F. C. - SUB-13 130 Extrato do Ranking
22   A. E. SAUDADE 124 Extrato do Ranking
23   LETICIA F. C. - MASTER 50 120 Extrato do Ranking
24   ROMA E. C. 120 Extrato do Ranking
25   ITAMARENSE F. C. - B - SUB-13 120 Extrato do Ranking
26   ITAMARENSE F. C. - B - SUB-15 120 Extrato do Ranking
27   UNIDOS F. C. DA LESTE 115 Extrato do Ranking
28   A. E. TRANSFORMAÇÃO - JUVENIL 114 Extrato do Ranking
29   A. A. TUPINENSE - SUB-15 110 Extrato do Ranking
30   A. A. TUPINENSE - MASTER 50 110 Extrato do Ranking
31   ITAMARENSE F. C. 110 Extrato do Ranking
32   PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - FEM/SUB-20 110 Extrato do Ranking
33   AMÉRICO F. C. 105 Extrato do Ranking
34   A. E. TUPINAMBÁS - SUB-15 104 Extrato do Ranking
35   U. E. SANTA RITA - SUB-13 104 Extrato do Ranking
36   CEU AZUL F. C. - MASTER 50 104 Extrato do Ranking
37   IMPERIAL SOCCER ACADEMY - FEM/SUB-20 100 Extrato do Ranking
38   E. C. COLO COLO - SUB-15 100 Extrato do Ranking
39   PROINTER F. C. - FEM/SUB-17 100 Extrato do Ranking
40   A. A. SANTA LÚCIA - JUVENIL 100 Extrato do Ranking
41   E. C. SANTA MARIA - FEMININO 100 Extrato do Ranking
42   A. A. AGUIA NEGRA - MASTER 50 100 Extrato do Ranking
43   A. A. AGUIA NEGRA - MASTER 40 94 Extrato do Ranking
44   ATALANTA F. C. - SUB-13 94 Extrato do Ranking
45   A. E. TRANSFORMAÇÃO - SUB-15 94 Extrato do Ranking
46   A. A. BAHIA - FEMININO 94 Extrato do Ranking
47   ARARIBÁ E. C. - SUB-13 90 Extrato do Ranking
48   S. R. CASTANHEIRA - MASTER 40 90 Extrato do Ranking
49   MANCHESTER F. C. - FEMININO 90 Extrato do Ranking
50   SÃO BERNARDO E.C. - JUVENIL 90 Extrato do Ranking
51   U. E. SANTA RITA - SUB-15 90 Extrato do Ranking
52   A. VENTOSA F. C. - JUVENIL 90 Extrato do Ranking
53   PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - B - FEM/SUB-17 84 Extrato do Ranking
54   INTERLAGOS E. C. - MASTER 40 84 Extrato do Ranking
55   E. C. COLO COLO - JUVENIL 84 Extrato do Ranking
56   E. C. SIDERÚRGICA - FEMININO 84 Extrato do Ranking
57   A. E. TRANSFORMAÇÃO - FEM/SUB-20 84 Extrato do Ranking
58   PROJETO FUTEBOL É VIDA / ASPRA - B - FEM/SUB-20 84 Extrato do Ranking
59   ROCINHA F. C. - MASTER - 50 84 Extrato do Ranking
60   SAGA E. C. - MASTER 40 84 Extrato do Ranking
61   RIVER F. C. 82 Extrato do Ranking
62   SÃO BERNARDO E. C. - INFANTIL 80 Extrato do Ranking
63   COMUNIDADE E. C. 80 Extrato do Ranking
64   LEBLON E. C. 78 Extrato do Ranking
65   AVANTE TUCUMAN F. C. 76 Extrato do Ranking
66   A. E. TUPINAMBÁS - SUB-13 74 Extrato do Ranking
67   FERRARA F. C. 71 Extrato do Ranking
68   IAP PHOENIX - SUB-13 70 Extrato do Ranking
69   SÃO LUIZ F. C. - JUVENIL 70 Extrato do Ranking
70   TAQUARINENSE F. C. 70 Extrato do Ranking
71   MONTE VERDE F. C. 70 Extrato do Ranking
72   SÃO LUIZ F. C. 70 Extrato do Ranking
73   NAJA F. C. 68 Extrato do Ranking
74   NUHAC 63 Extrato do Ranking
75   A. A. TUPINENSE - SUB-13 60 Extrato do Ranking
76   A. E. TUPINAMBÁS - JUVENIL 60 Extrato do Ranking
77   JD E. C. 60 Extrato do Ranking
78   A. E. MHM 60 Extrato do Ranking
79   A. A. SANTA LÚCIA 60 Extrato do Ranking
80   IAP PHOENIX - JUVENIL 60 Extrato do Ranking
81   A. E. JUSG 60 Extrato do Ranking
82   S. E. DANÚBIO 60 Extrato do Ranking
83   VILA REAL F. C. 51 Extrato do Ranking
84   BOTAFOGO VENDA NOVA E. C. 50 Extrato do Ranking
85   A. A. MONTE AZUL 50 Extrato do Ranking
86   A. A. GDI - SUB-15 50 Extrato do Ranking
87   A. A. GDI - SUB-13 50 Extrato do Ranking
88   AVANTE F. C. 50 Extrato do Ranking
89   ESTRELA AZUL E. C. - MASTER - 50 50 Extrato do Ranking
90   A. E. UNIVERSO 50 Extrato do Ranking
91   REUNIDOS E. C. 50 Extrato do Ranking
92   FUTUROS TALENTOS E. C. - JUVENIL 50 Extrato do Ranking
93   ITAMARENSE F. C. - SUB-15 50 Extrato do Ranking
94   C. A. NACIONALRENSE 45 Extrato do Ranking
95   A. E. PAULO VI 41 Extrato do Ranking
96   A. A. POPULAR 41 Extrato do Ranking
97   INSTITUTO AGRONÔMICO F. C. - MASTER 40 40 Extrato do Ranking
98   SMEL 40 Extrato do Ranking
99   PITANGUI E. C. - JUVENIL 40 Extrato do Ranking
100   SANTA CRUZ F. C. - FEMININO 40 Extrato do Ranking
TOP 100 DO ANO DE 2024
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS   
1   IAP PHOENIX - SUB-15 10 Extrato do Ranking
2   S. R. ÁGUIA REAL - SUB-15 10 Extrato do Ranking
3   SOCIEDADE DESPORTIVA BH - SUB-15 10 Extrato do Ranking
4   ITAMARENSE F. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
5   PROJETO SOCIAL AMIGOS DA VILA - SUB-15 10 Extrato do Ranking
6   A. A. GDI - SUB-15 10 Extrato do Ranking
7   PROJETO SOCIAL AMIGOS DA VILA - SUB-13 10 Extrato do Ranking
8   A. E. TRANSFORMAÇÃO - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
9   GR MORRO ALTO - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
10   A. E. TUPINAMBÁS - SUB-15 10 Extrato do Ranking
11   ARARIBÁ E. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
12   ÁGUIA DE AÇO F. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
13   A. E. TUPINAMBÁS - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
14   E. C. SANTA MARIA - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
15   SPORT BARREIRO - SUB-15 10 Extrato do Ranking
16   FUTUROS TALENTOS E. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
17   A. A. GDI - SUB-13 10 Extrato do Ranking
18   A. E. MHM - SUB-13 10 Extrato do Ranking
19   AVANTE TUCUMAN F. C. 10 Extrato do Ranking
20   INTERLAGOS E. C. 10 Extrato do Ranking
21   A. A. TUPINENSE - SUB-15 10 Extrato do Ranking
22   A. E. CAPTAÇÃO WL - SUB-13 10 Extrato do Ranking
23   A. E. CAPTAÇÃO WL - SUB-15 10 Extrato do Ranking
24   COMUNIDADE E. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
25   A. F. LIVERPOOL - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
26   LEBLON E. C. 10 Extrato do Ranking
27   SANTA MÔNICA F. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
28   A. A. POPULAR - SUB-15 10 Extrato do Ranking
29   U. E. SANTA RITA - SUB-15 10 Extrato do Ranking
30   ÁGUIA DE AÇO F. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
31   ESTRELA AZUL E. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
32   GR MORRO ALTO - SUB-13 10 Extrato do Ranking
33   GR MORRO ALTO - SUB-15 10 Extrato do Ranking
34   PARAÍSO E. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
35   A. E. PAULO VI - SUB-15 10 Extrato do Ranking
36   A. E. BOLA DE FOGO - SUB-13 10 Extrato do Ranking
37   ARARIBÁ E. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
38   COMUNIDADE E. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
39   A. E. BOLA DE FOGO - SUB-15 10 Extrato do Ranking
40   ATALANTA F. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
41   SANTA CRUZ F. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
42   ATALANTA F. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
43   COMUNIDADE E. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
44   ARARIBÁ E. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
45   E. C. SANTA MARIA - SUB-13 10 Extrato do Ranking
46   SANTA MÔNICA F. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
47   SANTA MÔNICA F. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
48   A. E. TRANSFORMAÇÃO - SUB-13 10 Extrato do Ranking
49   SMEL 10 Extrato do Ranking
50   A. VENTOSA F. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
51   C. D. CAMPINENSE - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
52   FERRARA F. C. 10 Extrato do Ranking
53   SANTA CRUZ F. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
54   BEIJA-FLOR F. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
55   RADIANTE F. C. 10 Extrato do Ranking
56   A. A. SANTA LÚCIA - SUB-13 10 Extrato do Ranking
57   A. INDEPENDENTE RD - SUB-15 10 Extrato do Ranking
58   A. A. SANTA LÚCIA - SUB-15 10 Extrato do Ranking
59   A. A. TUPINENSE - SUB-13 10 Extrato do Ranking
60   PROINTER F. C. - FEM/SUB-17 10 Extrato do Ranking
61   LEBLON E. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
62   ITAMARENSE F. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
63   FUTUROS TALENTOS E. C. - SUB-13 10 Extrato do Ranking
64   FUTUROS TALENTOS E. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
65   E. C. SANTA MARIA - FEM-SUB17 10 Extrato do Ranking
66   U. E. SANTA RITA - SUB-13 10 Extrato do Ranking
67   ITAMARENSE F. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
68   IAP PHOENIX - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
69   A. E. IMPERATRIZ - SUB-15 10 Extrato do Ranking
70   PCA - SUB-13 10 Extrato do Ranking
71   PCA - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
72   A. E. MHM 10 Extrato do Ranking
73   A. A. SANTA LÚCIA 10 Extrato do Ranking
74   SANTA BÁRBARA E. C. - SUB-15 10 Extrato do Ranking
75   ITAMARENSE F. C. 10 Extrato do Ranking
76   ÁGUIA DE AÇO F. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
77   NUHAC 10 Extrato do Ranking
78   SÃO LUIZ F. C. 10 Extrato do Ranking
79   A. E. CAPTAÇÃO WL - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
80   CRUZEIRO AQUABALL - SUB-13 10 Extrato do Ranking
81   AMÉRICO F. C. 10 Extrato do Ranking
82   HAVAÍ FOOTBALL - SUB-15 10 Extrato do Ranking
83   A. E. PAULO VI - SUB-13 10 Extrato do Ranking
84   U. E. SANTA RITA - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
85   SÃO BERNARDO E. C. 10 Extrato do Ranking
86   SOCIEDADE DESPORTIVA BH - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
87   A. E. SAUDADE 10 Extrato do Ranking
88   A. E. TRANSFORMAÇÃO - FEM/SUB-17 10 Extrato do Ranking
89   PROJETO SOCIAL AMIGOS DA VILA - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
90   COMUNIDADE E. C. 10 Extrato do Ranking
91   C. S. FAVELA - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
92   E. C. NORDESTE DO SANTA CRUZ - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
93   TAQUARINENSE F. C. 10 Extrato do Ranking
94   COQUEIRÃO S. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
95   ROMA E. C. 10 Extrato do Ranking
96   A. E. UNIVERSO 10 Extrato do Ranking
97   CRUZEIRO AQUABALL - SUB-15 10 Extrato do Ranking
98   PARAÍSO E. C. - JUVENIL 10 Extrato do Ranking
99   A. R. ITATIAIA SANTA TEREZINHA 10 Extrato do Ranking
100   REUNIDOS E. C. 10 Extrato do Ranking




Copyright© 2024 COPA CENTENARIO.